12.10.2017

Экономисты должны хорошо знать не только цифры...

Сегодня в Ставрополье 2 местных вуза послужат базой для написания Всероссийского экономического диктанта. Экзаменационные площадки организованы в Ставропольском государственном аграрном университете и Северо-Кавказском федеральном университете. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня» со ссылкой на пресс-службу СКФУ.

По условиям проведения мероприятия участвовать в нем может каждый россиянин, поэтому на диктанте можно будет встретить учащихся общеобразовательных школ, студентов, а также граждан в возрасте. Кстати, площадки будет разделены на 2 секции: одна – для старшеклассников, другая – для студентов и остальных представителей края.

26 ноября еще один северокавказский населенный пункт – Железноводск – станет одним из центров проведения Всероссийского географического диктанта. Этот знаменитый город Кавминвод впервые приглашен для участия в подобных акциях.

Напомним: дебютная образовательная акция федерального масштаба «Всероссийский экономический диктант» инициирована Вольным экономическим обществом России и пройдет по всей стране на 848 площадках. Ее итоги подведут в ноябре, на День российского экономиста, в ходе отраслевого собрания в Государственном Кремлевском дворце.