Мысли, живи, действуй как дизайнер!

22.12.2011

Парикмахеры и парикмахерское искусство, а именно так можно охарактеризовать род деятельности связанный с совершенствованием прически человека, оказывают большое влияние на многие сферы деятельности. Постриженные и уложенные в определенной последовательности волосы могут «выдать» в своем обладателе принадлежность к определенной профессии, увлечения, и в целом жизненную позицию некоего индивидуума на сегодняшний день. Неправильно подобранная к общему стилю прическа может вызвать недопонимания со стороны окружающих, негативно отразится на отношениях с начальством и т.д.

Обучение на парикмахера в России является одним из самых приоритетных для молодых девушек, желающих добиться успеха и всегда хорошо выглядеть. Однако стоит отметить, что многое зависит от учебного заведения, полноты информации преподаваемой студентам и правильной организации образовательного процесса. Астраханский УЦ «Совершенство» пользуется неизменной популярностью у тех, кто желает стать парикмахером международного уровня. Представленный учебный центр является филиальным отделением «Май» Pivot Point г. Санкт-Петербург, основной офис которого в свою очередь расположен в Чикаго.

Важно то, что диплом об образовании, полученный после выпуска из данного учебного заведения, применяется в 79 странах мира. Студент после обучения становится парикмахером 3-4 разряда, получает сертификат визажиста. Жители различных регионов приезжают сюда за образованием: Волгоград, Казахстан, Дагестан и т.д. Всем гарантируется индивидуальный подход и всяческое способствование трудоустройству. Можно выбрать из двух графиков обучения. Самые удобные - дневная пятидневка (с 9 до 3 часов дня), вечернее обучение (день/день, с 6 до 9 часов вечера). Первый курс длится 6 месяцев, второй – 11 месяцев.

Во время обучения студенты получают оптимальное количество теоретической информации и имеют возможность попрактиковаться. Современная женская стрижка, окрашивание, дизайн волос, сложные прически на длинных волосах, визаж и психология общения – лишь малая часть того, чему научится будущий профессионал. Кроме того возможно повышение квалификации для уже практикующего мастера, с помощью чего он сможет получить 4-5 разряд (парикмахер) или квалификацию модельера.

Безусловно, заслуживает внимание и ногтевой сервис, имеющий несколько программ обучения - маникюр, педикюр, наращивание ногтей, ресниц. Наращиванию волос учащиеся будут обучены бесплатно. Доступно обучение мастерству визажа. Подробнее об образовательном центре можно узнать на официальном сайте www.Ast-pivotpoint.ru.