8 причин выучить английский язык

31.08.2012

1. Если вы являетесь заядлым туристом, то без владения иностранным языком вам не обойтись. Большинство европейских стран являются англоговорящими, более того, именно английский язык можно считать интернациональным языком, при помощи которого можно найти общий язык с сотрудником аэропорта, такси, полиции и даже медицины. Большинство экскурсий, недоступных на русском языке, вполне осуществимы на английском.
2. Знание английского языка уже давно стало не просто символом престижа, а самой настоящей необходимостью. Большинство сайтов интернета содержат себе информацию исключительно на английском языке.
3. Английский язык действительно может способствовать вашему карьерному росту. Если посмотреть объявления о вакансиях в том же самом интернете, то можно увидеть, что практически все они приветствуют наличие знаний английского языка. В том случае, если вы желаете откликнуться на подобное объявление, можно пройти онлайн обучение английскому языку на сайте www.englishfirst.ru и прийти на собеседование во всеоружии.
4. Для тех, кто желает заключить брак с иностранцем, знание английского языка является определяющим. Связано это с тем, что большинство иностранцев, даже если они не являются жителями Англии или США, владеют английским языком.
5. В том случае, когда вы стремитесь получить иностранное образование либо выехать на ПМЖ за границу, минимальные знания английского языка для вас являются необходимыми. Невозможно поступить в иностранный вуз или колледж без знания азов английского языка. Особенно это касается обучения в такой престижной стране, как Англия.
6. Для познания безграничных возможностей компьютера и осваивания интернета, без чего сейчас не обходится практически ни одна деятельность, знание английского языка является необходимым.
7. Многие идут на такой подвиг, как, к примеру, пройти курсы английского языка в Санкт-Петербурге от компании EF English исключительно из любви ко всему английскому. Люди интересуются интересным укладом Англии, ее традициями и культурой. Для более точного изучения истории Англии знание английского языка является определяющим.
8. Иногда пойти на курсы английского языка заставляет банальное желание узнать чего-то новое. Большинство людей стремится узнавать и изучать новую для себя информацию в течение всей жизни. Конечно, подобное явление считается достаточно редким, но в то же время вполне очевидным.